Шесть идей, как весело отпраздновать день рождения ребенка

День рождения – особый праздник для малышей. Мальчишки и девчонки ждут его с нетерпением, и близким родственникам хочется порадовать своего ребенка, организовав незабываемое шоу. Для этого мы предлагаем вам несколько идей, которые понравятся детям разного возраста.

1. Шоу мыльных пузырей

Мыльные пузыри всегда привлекают внимание детей. Сказочные и радужные, они позволяют организовать фантастическое шоу продолжительностью 25-40 минут.

В качестве ведущего для него можно пригласить пирата, героя любимого мультфильма или фею. В процессе праздника детям надуваются пузыри разного размера – от крошечных до огромных.

Также ребята смогут увидеть захватывающие трюки, которые раньше могли наблюдать только по телевизору. Например, ведущий сможет построить большую гусеницу из пузырей или аквариум.

Кроме того, программа включает в себя:

  • жонглирование пузырями;
  • мыльный дождь и облака;
  • огромный мыльный кокон, в котором окажется каждый маленький гость.

2. Химическое шоу

Оригинальная идея детского праздника, если ваш ребенок любит опыты. Умный профессор, который проводит мероприятие, покажет невероятные фокусы и позволит детям участвовать в них, гарантируя их безопасность. Быть может именно это шоу вдохновит малыша на создание своих изобретений.

Во время мероприятия могут проводиться опыты с:

  1. жидким азотом;
  2. светящимися элементами;
  3. сухим льдом;
  4. полимерными материалами и т.д.

Длительность праздника — около 45 минут.

3. Песчаное шоу

Представление с песком завораживает и напоминает магическое действо.

Профессионалы быстро и четко рисуют с помощью песка невероятные картины, наполненные волшебством и добротой.

Данное шоу увлечет не только детей, но их родителей. Оно проходит под специально подобранное музыкальное сопровождение.

Оборудование для детского праздника привозится заранее, от клиента только требуется место для установки.

Во время шоу дети смогут угадывать пейзажи, принять участие в мастер-классе и создать собственные шедевры.

4. Лазерное шоу

Лазерное шоу станет замечательным украшением детского праздника. Незабываемая, волшебная атмосфера, эффектные трансформации и чудесная музыка сделают день рождения незабываемым. Всего за мгновение обычный лазерный луч в руках специалиста трансформируется в сказочный фильм из объемных фигур.

Каждый маленький гость сможет не только наблюдать за происходящим, но и на некоторое время примерить на себя роль режиссера. Время проведения шоу составляет около 40 минут, но по желанию клиента может быть увеличено.

5. Файер-шоу

Как известно на огонь можно смотреть бесконечно, поэтому неудивительно, что файер-шоу пользуется заслуженной популярностью у детей и взрослых. На празднике дети увидят невероятные трюки в исполнении профессионалов, а взрослые предварительно смогут согласовать номера, которые будут показаны.

Представление может проводиться как на открытой площадке, так и в закрытом помещении. Организаторы шоу гарантируют абсолютную безопасность.

6. Фокусы

Прекрасной идеей для детского праздника станет шоу иллюзионистов. Специалиста можно пригласить в кафе, домой или на природу. Причем важным является не только возможность увидеть разнообразные трюки и фокусы, но и лично принять участие в программе.

Как правило, самыми популярными фокусами являются:

  • волшебный мешочек;
  • разгадывание надписей;
  • трюки с монетами, огнем, веревками;
  • стакан с исчезающей жидкостью и многое другое.

Программа мероприятия составляется в индивидуальном порядке, с учетом возраста детей.