Все тайны детских центров развития

Молодые родители часто задают вопрос, чем же занимаются в различных развивающих центрах для детей? Имеет ли смысл их посещать и на что направлены занятия, которые проводятся для малышей различного возраста? Спешим приоткрыть завесу тайны над буднями «развивалок».

Лучший возраст для посещения детских центров развития – 3-5 лет. В этот период закладываются базовые знания и формируются способности к обучению. Ребенок становится более самостоятельным и любознательным, он активно интересуется окружающим миром, буквами и счетом. Он становится «почемучкой» и иногда задает такие вопросы, что родители не всегда могут найти на них ответ. Чтобы поддерживать интерес ребенка и развивать его природное любопытство полезным будет посещение детских развивающих центров.

Мы хотим пригласить вас в наш центр «Clever House». Во время занятий наши дипломированные специалисты применяют методики, в которых учитываются особенности детской памяти и восприятия. В процессе обучения мы охватываем все темы, необходимые для всестороннего гармоничного развития. Именно правильное построение занятий и умение заинтересовать ребенка обеспечивают блестящий результат.

Занятия в детском развивающем центре «Clever House»

Мы проводим занятия для детей в возрасте от 3 до 5 лет, в ходе которых чередуем различные виды деятельности.

Условно наши уроки можно поделить на блоки, в ходе которых малыши знакомятся с:

  • окружающим миром;
  • математикой;
  • чтением;
  • лепкой, рисованием и другими видами творчества;
  • спортом;
  • пальчиковой гимнастикой;
  • логоритмикой;
  • культурой общения.

Также наши педагоги уделяют внимание развитию речи, внимания, мышления и памяти.

Преимущества занятий в Арт клубе

На наших развивающих занятиях дети легко осваивают счет, буквы, учатся анализировать и сравнивать, причем благодаря непринужденной, веселой атмосфере малыши учатся всему новому с большим удовольствием. Начиная с четырехлетнего возраста, мы обучаем детей складывать буквы в слоги, а чуть позднее читать.

Мы учитываем при разработке программы обучения возрастные особенности и возможности детей, поэтому во время занятий малыши не устают и легко запоминают, а в дальнейшем применяют на практике полученные знания.
Занятия проводятся дважды в неделю в небольших группах (до 6 человек). Это позволяет уделить внимание каждому ребенку.

Длительность урока всего 50 минут. Именно столько времени дети могут удерживать внимание и не устанут.

Родители могут не переживать, как ребенок обойдется без их поддержки во время занятий. Начиная с трехлетнего возраста дети могут посещать занятия без сопровождения взрослых. Пока малыши занимаются, мамы могут немного отдохнуть за чашкой кофе на уютном диване.

Мы ценим каждого нашего маленького клиента и с нетерпением ждем его на наших занятиях!

Обращаем ваше внимание – первое пробное занятие бесплатное. Для записи на него свяжитесь по телефону с нашим администратором.