Кулинарный мастер-класс на праздник ребенку

Детский день рождения не только особенный праздник для малыша, но и важное событие для родителей, которое требует тщательной подготовки. Сейчас существует множество вариантов проведения детского праздника. Один из них – проведение интереснейшего кулинарного мастер-класса.

Готовим пиццу вместе

Всем известно, что лучшие повара – мужчины, но у родителей будет иное мнение после данного мастер-класса. Дети – вот истинные повара, поскольку, когда готовит ребенок, он вкладывает в свое блюдо частичку своего сердца. Так давайте устроим праздник с выпеканием пиццы!

Это блюдо нравится всем. Оно быстро и легко готовится, а процесс проходит увлекательно и весело. К тому же, пицца состоит из простых компонентов – дрожжевого теста, сыра, томатов, зелени, мясной нарезки и пр. Выбор ингредиентов ограничен только вашей фантазией. Также потребуется кухонные приспособления и униформа для маленьких кулинаров – колпачки, фартучки и духовой шкаф.

Если у родителей нет возможности лично заниматься организацией праздника, можно обратиться к помощи специалистов ресторанов либо кафе, в которых проводятся подобные мероприятия, либо вызвать аниматоров.

Мастер-класс по выпеканию торта

Сделать детский праздник ярким поможет совместное выпекание вкуснейшего торта. Необычные десерты, приготовленные детьми под четким руководством талантливого кондитера, понравятся гостям праздника.

И мальчишки, и девчонки будут с радостью принимать участие в изготовлении коржей и крема, а также оформлении изделия фруктами, декором и ягодами.

Идея для десерта может быть различной и непосредственно зависит от пожеланий клиента и увлечений ребенка.

Шоколадный мастер-класс

Практически нет детей, которые бы не любили сладкое, особенно шоколад. Поэтому наверняка им понравится не только есть это лакомство, но и принять участие в его изготовлении.

Под руководством ведущего малыши будут измельчать бобы, формировать сладости и, конечно же, их дегустировать. Дети смогут прекрасно отдохнуть и узнать много интересного о шоколаде.

В программу может входить приготовление различных видов шоколада — белого, темного и молочного с использованием исключительно натуральных компонентов. Такие мастер-классы рекомендованы для детей 5 и более лет.

Другие кулинарные мастер-классы

Разнообразить детский праздник можно заказав мастер-класс по выпеканию русского или итальянского хлеба, пирожков и прочих блюд, в том числе молочных.

Очень популярны праздничные мастер-классы по приготовлению картофеля с шашлыком, а также именного ароматного печенья. По окончанию мероприятия каждый ребенок сможет забрать домой свое блюдо.

Место проведения кулинарных шоу

 

Мастер-класс по желанию родителей можно провести дома, в ресторане, развлекательном детском клубе или на природе, пригласив выездного специалиста. Кулинары с большим опытом работы и проведения подобных мероприятий научат малышей правилам приготовления вкусного блюда и с удовольствием поделятся секретами мастерства. Пригласить повара можно в любое удобное время, которое было оговорено заблаговременно. Как правило, продолжительность мастер-класса составляет около 1,5 часов.