Готовимся к детскому саду или как избежать адаптации

podgotovka-i-adaptaciya-rebenka-k-detskomu-sadu

Абсолютно все родители хотят, чтобы утро их детей было добрым, чтобы сын или дочь с радостью просыпались и бежали в детский сад. Однако далеко не всегда наши мечты совпадают с реальностью, и зачастую крохам бывает сложно адаптироваться к новому распорядку, знакомиться с новыми людьми и следовать правилам. Чтобы помочь малышам привыкнуть к детскому саду, наш центр детского развития «Clever House» предлагает пройти мягкую адаптацию к детскому саду.

Наш детский клуб – это место, где ребенку безопасно и комфортно. В группе всего 5-8 детей и каждый из них находится под неустанным присмотром педагога. Небольшая группа вызывает у ребенка доверие, позволяет активно развивать навыки общения, поэтому подготовка к детскому саду проходит непринужденно и незаметно, как и само дальнейшее посещение детского сада.

Мини-сад – что это такое

Сегодня мини-сад представляет собой группу неполного дня. Здесь ребенок проводит 3-4 часа подряд, как правило, с утра до обеда. В «Clever House» мини-сад работает все дни, кроме выходных. Однако если вы хотите приводить ребенка реже, вы можете посещать мини-сад 2-3 раза в неделю. Мы предлагаем на выбор несколько вариантов абонементов.

Преимущества, особенности

К достоинствам центра для детей от «Clever House» относят:

  • небольшие группы из 5-8 детей – такое количество является наиболее комфортным для малыша, поскольку создает оптимальную среду для гармоничного развития и общения;
  • индивидуальный подход к каждому крохе;
  • интересную, насыщенную программу пребывания в саду, которая позволяет ребенку не скучать ни минуты;
  • наличие времени для отдыха и свободных игр;
  • эффективные методики по чтению, подготовке руки к письму и математике;
  • развитие внимания, воображения, аналитических и логических способностей ребенка;
  • формирование знаний об окружающей среде;
  • творческие занятия.

Программа дня

Ежедневно в нашем детском саду проходят интересные игры, во время которых дети учатся играть честно, по правилам, договариваться и общаться.

Во время творческих занятий активно используются краски, кисточки, картон и цветная бумага, пластилин, муляжи овощей и фруктов, а также другие подручные материалы. Ребенок с радостью покажет дома, чему научился в клубе «Clever House».

Занятия проводятся по принципу от простого к сложному, но даже сложный материал подается легко и ребенок обучается в игровой форме, без принуждения и с интересом.

С детьми занимаются талантливые, дипломированные педагоги, которые несут ответственность за их безопасность. Мы не допускаем к занятиям детей, болеющих простудными или другими заболеваниями, которые могут быть опасны для других посетителей нашего мини-сада.

Гармоничное развитие, свободное общение и интересное обучение – залог успешного начала дошкольной жизни.

Запишитесь на пробный бесплатный урок уже сегодня!